Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области создания мембран и каталитических систем
Шифр лота
2010-1.1-213-080
Количество поданных заявок
14
Статус лота
Конкурс завершен
Способ размещения заказа
Информация отсутствует
Дата вскрытия
14.07.2010
Продолжительность работ
2010 - 2012, 27 мес.
Бюджетные средства
15 млн
Внебюджетные средства
0 млн
Информация отсутствует
Заявки
Тема
Использование мембранных каталитических систем и СВЧ-активации в конверсии метана и этана в ценные продукты
Цель
Разработка эффективных и селективных мембранных каталитических систем и ресурсо- и энергосберегающих процессов, в частности, с использованием СВЧ-активации в конверсии компонентов природного газа (метан, этан) в ценные продукты (этилен, синтез-газ, бензол).
Исполнитель
ИОХ РАН
Руководитель работ
Кустов Леонид Модестович
Статус
Победитель
Номер заявки
Заявка №2010-1.1-213-080-012
Тема
Разработка и создание мембранно-абсорбционных газоразделительных систем обеспечивающих улучшение потребительских свойств биогаза
Цель
Создание научно-технического задела по разработке и исследованию мембранно-абсорбционных газоразделительных систем обеспечивающих улучшение потребительских свойств биогаза, соответствующих мировому уровню и обеспечивающих качественно лучшие показатели энергетической, экологической, технической и социально-экономической эффективности.Опережающая подготовка и закрепление в сфере науки и образования научных и научно-педагогических кадров по 6 направлениям подготовки магистров, 16 специальностям аспирантуры и докторантуры, связанных с экологией, биотехнологиями и рациональным природопользованием с разработкой и применением технических систем.
Формирование эффективных и жизнеспособных коллективов центров: научно-образовательного – «Рациональное природопользование на основе нано-, био-, энергосберегающих и инфокоммуникационных технологий» и коллективного пользования научным оборудованием – «Экология, биотехнологии и процессы получения экологически чистых энергоносителей» ГОУ ВПО «Марийский государственный технический университет».
Руководитель работ
Сидыганов Юрий Николаевич
Статус
Победитель
Номер заявки
Заявка №2010-1.1-213-080-011
Другие заявки (12)
Программа
Программа "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009 - 2013 годы
Программное мероприятие
1.1 Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров
Тема
«Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области создания мембран и каталитических систем»
Продолжительность работ
2009 - 2011, 29 мес.
Бюджетные средства
15 млн
Количество заявок
24
Тема
Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области создания мембран и каталитических систем
Продолжительность работ
2010 - 2012, 31 мес.
Бюджетные средства
15 млн
Количество заявок
23
Тема
Разработка технологии получения мембранно-каталитических полимерных материалов и систем.
Продолжительность работ
2008 - 2010, 25 мес.
Бюджетные средства
130 млн
Количество заявок
1
Тема
Создание замкнутой бессточной системы водоснабжения промышленного предприятия на основе мембранных и сорбционно-каталитических методов обработки сточных вод.
Продолжительность работ
2007 - 2008, 15 мес.
Бюджетные средства
100 млн
Количество заявок
1
Тема
Разработка базовых принципов технологии изготовления наноструктурированных дисперсных композиционных материалов для производства каталитических мембран.
Продолжительность работ
2008, 3 мес.
Бюджетные средства
1,2 млн
Количество заявок
2