"Визуализация процессов при онкогенезе и ангиогенезе на молекулярном уровне с использованием животных моделей".
Стадии проекта
Предложение принято
Конкурс завершен
Выполнение этапа проекта
Проект
02.444.11.7218
Продолжительность работ
2005, 1 мес.
Бюджетные средства
0,15 млн
Внебюджетные средства
0 млн
Проведение молодыми учеными и преподавателями стажировок в зарубежных научно-образовательных центрах.
Соисполнители
Организация
Гарвардская медицинская школа
Этапы проекта
1
26.10.2005 - 25.11.2005
Аспирантка Юдина А. Ю. обучилась работе с клеточными культурами и лабораторными животными, прошла инструктаж по работе на клиническом томографе GE 1,5 Тл и Брукер Биоспек 9,7 Тл. Она провела ряд экспериментов по измерению объема крови атимусных Nu/Nu мышей с имплантированной человеческой линией рака кишечника MV 522 на томографе Bruker Biospec 9,7 Тл. Было установлено, что при помощи этого метода возможна ранняя оценка эффективности анти-ангиогенного лечения (ингибиторами VEGFR рецептора; VEGF – основной маркер ангиогенеза). Была проведена работа по визуализации ангиогенеза и сопутствующих процессов в опухоли на молекулярном уровне: синтезированы контрастные агенты и субстраты, которые были испытаны как на клеточной культуре, так и на животных моделях различных линий рака. Стажер Юдина А. Ю. приняла участие в главной профильной конференции ISMRM (International Society for Magnetic Resonance in Medicine) и прошла обучение на курсах «Современные вопросы магнитно-резонансной томографии», проводимых в рамках конференции.
Программа
Программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" на 2002-2006 годы
Программное мероприятие
1.11 Развитие системы стажировок молодых ученых и преподавателей в крупных научно-образовательных центрах (включая зарубежные) и участие в конференциях, симпозиумах, семинарах, школах (в том числе за рубежом)
Молекулярная филогения и биогеография семейства крестоцветных (Cruciferae) Северной Азии.
Продолжительность работ
2005, 1 мес.
Бюджетные средства
0,28 млн
профинансировано
Продолжительность работ
2005, 1 мес.
Бюджетные средства
0,29 млн
Организация
ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им.Л.К.Эрнста
профинансировано
профинансировано
Выполнение научно-исследовательских работ молодыми учеными и преподавателями во время проведения стажировок в зарубежных научно-образовательных центрах (в том числе с участием в конференциях, симпозиумах, семинарах, школах). "Изучении экспрессии и тканевой локализации рекомбинантных белков в организме трансгенных животных -продуцентов".
Продолжительность работ
2006, 8 мес.
Бюджетные средства
0,29 млн
Организация
ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им.Л.К.Эрнста
профинансировано
Продолжительность работ
2005, 1 мес.
Бюджетные средства
0,26 млн
Организация
Томский государственный университет, НИ ТГУ, ТГУ
профинансировано