"Применение электронного охлаждения в гамма-активационном комплексе для обнаружения взрывчатых веществ".
Стадии проекта
Предложение принято
Конкурс завершен
Выполнение этапа проекта
Проект
02.445.11.7207
Организация
ИЯФ СО РАН
Продолжительность работ
2005, 2 мес.
Бюджетные средства
1,2 млн
Внебюджетные средства
0 млн
«Развитие системы ведущих научных школ как среды генерации знаний и подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации»
Этапы проекта
1
05.09.2005 - 04.11.2005
Разработана методика расчетов систем электронного охлаждения для накопительных колец на низкую энергию и проведены расчеты взаимодействия интенсивного протонного пучка с внутренней мишенью и электронным охлаждением.
В результате проведенной работы не выявлено принципиальных ограничений для практической реализации компактного протонного накопительного кольца на низкую энергию с электронным охлаждением.
В результате проведенной работы не выявлено принципиальных ограничений для практической реализации компактного протонного накопительного кольца на низкую энергию с электронным охлаждением.
Программа
Программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" на 2002-2006 годы
Программное мероприятие
1.12 Развитие системы ведущих научных школ как среды генерации знаний и подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации
профинансировано
Проведение научных исследований молодыми учеными. Разработка системы обнаружения взрывчатых веществ на основе протонного накопителя с электронным охлаждением.
профинансировано
профинансировано
профинансировано
Эксперименты по генерации эпитепловых нейтронов для терапии рака и по генерации гамма – квантов для обнаружения взрывчатых веществ на установке ТАНДЕМ-БНЗТ - новом протонном ускорителе – тандеме (Протонный ускоритель Тандем-БНЗТ)
профинансировано