Научно-методическое и организационно-техническое сопровождение проведения цикла конференций (симпозиумов, т.п.) «Развитие научной, технологической и образовательной базы химического комплекса России – заветные мысли Д.И. Менделеева, современное состояние и прогноз», посвященные 175-летию Д.И. Менделеева»
Стадии проекта
Предложение принято
Конкурс завершен
Проект закончен
Проект
02.517.12.2011
Организация
РХТУ им. Д.И. Менделеева
Руководитель работ
Саркисов Павел Джибраелович
Продолжительность работ
2009, 6 мес.
Бюджетные средства
0,35 млн
Внебюджетные средства
0 млн
Анализ состояния и перспектив развития современной научной, образовательной и технологической базы химического комплекса России через проведение конференций и семинаров. Консолидация усилий вузов химико-технологического профиля для выявления наиболее перспективных научно-технических разработок и поддержки инновационных исследований молодых ученых.
Этапы проекта
1
04.05.2009 - 30.11.2009
Проведены две конференции: Международная конференция молодых учёных и студентов по химии и химической технологии «Конкурс проектов молодых учёных» и Международная конференция «Энерго- и ресурсосберегающие технологии в химической и нефтехимической промышленности». Изданы два сборника тезисов докладов, часть которых передана всем участникам конференций и выставки «Химия 2009», а часть в Книжную палату Российской Федерации для распространения среди Центральных библиотек РФ. Разработан пакет научно-методической документации.
Программа
Программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы"
Программное мероприятие
1.7 Научно-методическое обеспечение проведения конференций и школ - семинаров в рамках приоритетных тематических направлений
профинансировано
Продолжительность работ
2010 - 2012, 27 мес.
Бюджетные средства
128,66 млн
Организация
РХТУ им. Д.И. Менделеева
профинансировано
профинансировано
Продолжительность работ
2008, 2 мес.
Бюджетные средства
0,75 млн
Организация
АО "НИФХИ им. Л.Я. Карпова"
профинансировано
Продолжительность работ
2005, 1 мес.
Бюджетные средства
0,9 млн
Организация
ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им.Л.К.Эрнста
профинансировано