Разработка мультимедийного учебно-методического комплекта нового поколения (УМК НП) для подготовки магистров и аспирантов в области нанотехнологий по тематическому направлению «Композитные наноматериалы»
Стадии проекта
Предложение принято
Конкурс завершен
Проект закончен
Проект
08-П1042
Продолжительность работ
2008 - 2009, 11 мес.
Бюджетные средства
2,92 млн
Внебюджетные средства
0 млн
Информация отсутствует
Этапы проекта
1
08.12.2008 - 15.12.2008
В ходе работ получены следующие результаты: сформированы состав и содержание электронных учебных материалов интерактивного мультимедийного УМК НП; полные тексты учебных материалов и макеты мультимедийных материалов, предназначенных для включения в состав ЭУМ; сценарии электронных учебных модулей УМК НП; методические материалы по организации образовательного процесса для магистров и аспирантов с использованием УМК НП
2
01.01.2009 - 01.11.2009
В ходе работ получены следующие результаты: сформирован состав и содержание электронных учебных модулей интерактивного мультимедийного УМК НП для подготовки магистров и аспирантов в области нанотехнологий по тематическому направлению «Композитные наноматериалы»; сценарии электронных учебных модулей УМК НП для подготовки магистров и аспирантов с учетом уровней получаемых компетенций в области нанотехнологий по тематическому направлению «Композитные наноматериалы» в соответствии с составом и содержанием ЭУМ; методические материалы по организации образовательного процесса с использованием УМК НП; программная реализация мультимедиа-компонентов и ЭУМ; интерактивные мультимедийные электронные учебные модули, соответствующие разработанным сценариям, прошедшие функциональное и содержательное тестирование (в электронном виде); протокол функционального и содержательного тестирования программной реализации электронных учебных модулей УМК НП; описание интерфейса, системы меню УМК НП и их программной реализации; описание программной реализации рабочей версии мультимедийного УМК НП, протокол тестирования программной реализации интерфейса и системы меню УМК1 ГП; рабочая версия мультимедийного УМК НП (в электронном виде); акт апробации рабочей версии мультимедийного УМК НП; рецензии независимых экспертов; доработанный по результатам апробации мультимедийный УМК НП (в электронном виде).
Программа
Программа "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 - 2011 годы"
Программное мероприятие
2.3 Мероприятие по формированию кадровой информационно-аналитической системы наноиндустрии
Продолжительность работ
2008 - 2009, 10 мес.
Бюджетные средства
3 млн
Организация
ООО "Мультимедиа Технологии"
профинансировано
Продолжительность работ
2008 - 2009, 9 мес.
Бюджетные средства
2,7 млн
Организация
ООО "МГУ-СТАНДАРТ"
профинансировано
Продолжительность работ
2008 - 2009, 11 мес.
Бюджетные средства
2,8 млн
Организация
ООО "Багфири Солюшнз"
профинансировано
профинансировано
Продолжительность работ
2008 - 2009, 9 мес.
Бюджетные средства
2,7 млн
Организация
ООО "МГУ-СТАНДАРТ"
профинансировано